Très jolie boucle depuis la Hourquette d'Ancizan, direction le lac d'Arou, traversée jusqu'au col de la crabe, descente sur Payolle, remontée au col de Beyrède, superbe traversée jusqu'au cap d'Arrouyes, descente par un sentier d'enfer, remontée à l'Aspin et toute la crête du Plo del Naou puis descente avec le soleil couchant jusqu'à la hourquette d'Ancizan, bref une superbe boucle pour finir la saison de vtt... Pace au fartage maintenant!!! Le resumé de cette jolie boucle en photos chez la timuzapata...
groupe de zapatum partageant sa passion des pyrénées
Réponse n° 1 -------- le 02/11/2009 * 19:10 par Vincent
03/08/2009
Meta 6 / Sobre Off
Belle boucle et beau reportage. J'aurais bien aimé rouler avec vous...
Réponse n° 2 -------- le 02/11/2009 * 19:50 par timuzapata
26/05/2008
nay
Sans soucis, faudra s'en caler une si le temps le permet, je te ferai signe...
groupe de zapatum partageant sa passion des pyrénées
Réponse n° 3 -------- le 03/11/2009 * 13:10 par triphon
29/06/2006
Gan
Ouaf, belle bouclette ! Ca a dû vous faire quelques km mais dans un coin top !
Fred
Réponse n° 4 -------- le 03/11/2009 * 15:58 par timuzapata
26/05/2008
nay
C'est une jolie boucle mais pas si longue que ça, 30 bornes pour 1400m de déniv... Par contre tu mets du temps sur certains passages bien raides...
groupe de zapatum partageant sa passion des pyrénées
Réponse n° 5 -------- le 04/11/2009 * 15:52 par bear
19/05/2008
pau
faut mouliner... change de braquet l'osito
Réponse n° 6 -------- le 04/11/2009 * 19:55 par timuzapata
26/05/2008
nay
je mouline, je mouline, mais j'ai pas assez la caisse, c'est surtout ça mon problème...
groupe de zapatum partageant sa passion des pyrénées
Réponse n° 7 -------- le 04/11/2009 * 19:58 par timuzapata
26/05/2008
nay
et en plus, j'ai des collègues qui force à me reservir à table...
groupe de zapatum partageant sa passion des pyrénées